خطة التدريس اليوميىة لمادة اللغة
العربية
بينات العمة
المادة
:
|
اللغة
العربية لالصف الخامس
|
الوقت
:
|
٩:٤٥-
١٠:٤٥ صباحا
|
الفصل
:
|
٥
بستارِ
|
عدد
الطلبة :
|
٣٢
|
الموضوع
:
|
حـمامنا
النظيف ( الأعداد والأرقام)
|
معار
التعليم :
|
١.٤.٢)
القدرة على قراءة الأرقام والأعداد قراءة صحيحة
٢.٣.٢)
القدرة على قراءة الأرقام والأعداد تصاعديا وتنازليا
٣.٣.٢)
القدرة على قراءة الأرقام والأعداد عشوائيا
|
|
|
|
|
المعلومات
السابقة لدى الطلبة :
|
قد
عرف الطلبة الأرقام في اللغة الإنجليزية
|
الأهداف
التعليم :
|
فى
آخر الدرس، استطاعة الطلبة أن :-
١)
يقروا التراكب صحيحا كما تقرأها المعلم
٢)
يردد التراكب واضحا كما يرددها المعلم
٣)
يكتب التراكب صحيحا كما يكتبها المعلم
|
العناصر
عبر المنهج :
|
الإبداع
والإبتكار/ التجارة
|
مهارة
المختارة :
|
القراءة
والكتابة
|
الطروق
:
|
الكلمة
|
الإندماج
:
|
اللغة
الإنجيلزية والرياضيات
|
القيام
:
|
التعاون
|
الوسائل
المعينة :
|
البطاقة
الكلمة، البطاقة الأرقام، والوحة السبورة
|
تقييم
التعليم والتعلم :
|
١)
يقروا الكلمة واضحة
٢)
ينسخ الكلمة صحيحة
|
الخطوات/الزمان
|
العناصر
/ المحتوى
|
الأنشطة
|
الملاحظة
|
||||||
مقدمة
(٣
دقائق)
|
السلام
والدعاء
|
-
يبدأ التدريس بالسلام والدعاء
|
|
||||||
التمهيد
(٥
دقائق)
|
الصندوق
النقود
|
-
يرمي المعلم النقود أمام الفصل
-
يطلب المعلم الطلبة أن يساعده ليجمع النقود إلى الصندوق النقود
-
يرتبط المعلم بالدلرس المدروسة
|
|
||||||
خطوات
الأول
(١٦
دقائق)
|
الأرقام
:
|
-
يعرض المعلم البطاقات الأرقام في السبورة
-
يعرض البطاقات الكلمة في السبورة
-
يقرأ المعلم الكلمة ثم يتابع الطلبة قراءة صحيحة
-
يكرر الطلبة أن يقرأ جمعيا، وفئويا وفرديا
-
يرتبط المعلم الكلمة بلأرقام
|
|
||||||
جطوات
الثاني
(١٨
دقائق)
|
الأرقام
:
|
-
يعطي المعلم ٣ دقائق ليحفظ الكلمة
-
يبدأ المعلم اللعبة "الصندوق الموسيق"
-
يشرح المعلم عن النظام اللعبة:
§ يستمع
المعلم الأناشيد ويعطي الطلب الصندوق إلى الأصدقاء بجانبهم بترتيبا
§ ينتهي
المعلم الأناشيد والطلاب بالصندوق يجب السؤل من المعلم
§ يستمر
الأنشطة حتى الأنتهاء اللعبة
|
|
||||||
خطوات
الثالث
(١٦
دقائق)
|
الأرقام
:
|
-
يكتب المعلم اكلمة في السبورة
-
يبدأ المعلم المسابقة الكتابة بين المجموعة
-
يعطي المعلم اللوحة السبورة لكل المجموعة
-
يطلب المعلم كل الطلبة في المجموعة أن
يكتب الأرقام والكلمة مختارة
-
يعطي المعلم الهدي إلى المجموعة بالكتابة السرعة والجميلة
|
|
||||||
ختام
(٣
دقائق)
|
الخلاصة
|
-
يطلب المعلم الطلبة أن يردد الكلمة المدروسة بمناسبة بطاقات الأرقام
-
يستنتج المعلم حول التعليم
|
|
No comments:
Post a Comment